成都市城乡房产管理局 今天是2018年05月25日  星期五
您现在的位置:首页 >公众参与 > 业务咨询
公众参与
行政效能投诉地址:
成都市人民中路一段28号房地产大厦
行政效能投诉:
专指对房管局系统工作人员违纪、违规及工作作风方面的投诉,电话值守时间段为法定工作日上午9:00-12:00,下午1:00-5:00;对房产分中心窗口工作人员的投诉请直接到办证大厅二楼85号窗口现场投诉或拨打电话86279097进行投诉;本投诉电话不接受业务咨询,如有咨询请拨打业务咨询电话或进行网上业务咨询。
业务咨询
为?;ぁ耙滴褡裳蹦谌萆婕暗母鋈诵畔?,咨询人只能查看本人咨询内容的回复,查看人需输入系统生成的流水号和提取码。
主题类别咨询人评价咨询时间回复时间
商品房买卖合同房屋信息查询彭霞 满意 2018/5/25 2018/5/25
双流的宏达世纪丽锦是住宅还是公寓房屋信息查询周峰 满意 2018/5/25 2018/5/25
办理贷款后银行同时走不动产权证和他项权证商品房预售许可任茜 满意 2018/5/24 2018/5/25
购房资格商品房预售许可何旭东 满意 2018/5/24 2018/5/25
购房资格商品房预售许可李女士 满意 2018/5/24 2018/5/25
购房资格商品房预售许可李女士 满意 2018/5/24 2018/5/25
新政摇号资格咨询商品房预售许可 满意 2018/5/24 2018/5/25
购房资格查询商品房预售许可刘女士 满意 2018/5/24 2018/5/25
毕业生挂靠在非亲属户头购房房产办理产权交易胡高波 满意 2018/5/24 2018/5/25
可否使用直系亲属资金证明商品房预售许可 满意 2018/5/24 2018/5/25
购房咨询,关于2016年10月1号商品房预售许可党利 满意 2018/5/24 2018/5/25
房屋出售商品房预售许可吕国锋 满意 2018/5/24 2018/5/25
离婚分得产权交易 满意 2018/5/24 2018/5/25
房屋交易资料产权交易黄先贵 满意 2018/5/24 2018/5/25
个人名义购买社??梢怨悍柯?/td>商品房预售许可杨先生 满意 2018/5/24 2018/5/25
52309条上一页123...3488下一页共3488页AG亚游会
主办:成都市城乡房产管理局   维护:成都房地产信息档案中心
       成都市人民政府政务服务中心房产分中心地址:西华门街32号       邮编:610015
上班时间:周一至周五(上午9:00-12:00,下午13:00-17:00) 周六、周日(上午9:30-12:00,下午13:00-16:00)
网站标识码5101000035      蜀ICP备05001475号     总访问量:65298522